0 +1 -1
Администратор Админ. спросил 6 лет назад

ЕСЛИ Я СДАЛА 40 РАЗ КРОВЬ И ИМЕЮ ВСЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗВАНИЯ ЗАСЛУЖЕННОГО ДОНОРА РОССИИ,ТО В КАКОЙ СРОК Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ МЕДАЛЬ И УДОСТОВЕРЕНИЕ?В КАКОМ ПРИКАЗЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТСЯ И ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ДОКУМЕНТОВ ПОЗЖЕ ЗА КАКОЙ СРОК МНЕ БУДУТ ВЫПЛАЧЕНЫ ПОСОБИЯ В КАКОЙ СУММЕ?

1 ответ
0 +1 -1
Администратор Админ. ответил 2 года назад

Уважаемая Евгения! Согласно постановлению Правительства РФ от 26.11.2012 № 1228 «О порядке награждения доноров крови и (или) её компонентов нагрудным знаком «Почётный донор России» Министерство здравоохранения РФ в течение 45 календарных дней со дня получения от органа исполнительной власти субъекта РФ в сфере охраны здоровья представления к награждению издаёт приказ о награждении донора нагрудным знаком «Почётный донор России». В течение 15 календарных дней со дня издания указанного приказа организует передачу нагрудного знака «Почётный донор России» и удостоверения к нему в орган исполнительной власти субъекта РФ в сфере охраны здоровья, внесший представление к награждению.
Согласно приказу Министерства здравоохранения РФ от 11.07.2013 № 450н «Об утверждении порядка осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награждённым нагрудным знаком «Почётный донор России» ежегодная денежная выплата лицам, награждённым нагрудным знаком «Почётный донор России» осуществляется один раз в год ежегодно, не позднее 1 апреля текущего года (в 2013 году — не позднее 1 декабря 2013 г.), или в иные сроки, установленные п. 11 настоящего Порядка, в размере, установленном ФЗ о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.