Спортсмены сдали кровь

размещено в: Новости | 0

Порядка 40 представителей регионального Минспорта и спортивных организаций сдали кровь.

Среди участников акции южноуральские футболисты, тайбоксеры, тренеры по конному спорту, конькобежному спорту, сотрудники спортивных организаций и Минспорта. Личный пример подал коллегам министр спорта Челябинской области Александр Гриб.

— Есть понимание того, что мы делаем нужное дело, — рассказал руководитель ведомства. — Вне всякого сомнения, сдача крови всегда и во все времена была важным мероприятием. В нынешнее время, я считаю, это особенно важно. Потребность в компонентах крови растет. И для сдачи крови нужны здоровые люди. К спортивной сфере это относится как нельзя кстати. Кто если не мы!?

В сдаче крови, помимо сотрудников Минспорта, приняли участие сотрудники ледовой арены «Трактор», спортшкол «Конас» и «Рифей», Дирекции спортивно-массовых мероприятий и ГТО, Центра спортивной подготовки по зимним видам спорта, по легкой атлетике, по адаптивным видам спорта, Центра Олимпийской подготовки по дзюдо, ледового дворца «Уральская молния», спортсмены и тренеры.

Главный врач Челябинской областной станции переливания крови, Анатолий Крохин:

— 10 лет назад свидетелями падения небесного тела стали тысячи жителей Челябинской области. Событие незабываемое, событие объединяющее. Метеорит оставил в воспоминаниях каждого южноуральца частичку себя. А наши сегодняшние гости, решили в честь этого события совершить доброе дело и поделиться частичкой себя, сдав кровь.