Неделя здорового питания

размещено в: Новости | 0

Наши доноры ответственно подходят к подготовке перед донацией: правильно питаются, ведут здоровый образ жизни. И очень важно, чтобы между донациями донор не забывал заботиться о себе, придерживался принципов правильного питания, которое помогает организму скорее восстановиться.

Вообще, питание является обязательным условием существования человека, основой физиологических процессов, протекающих в его организме, здоровья, долголетия и работоспособности. Пища служит единственным источником энергии, белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных солей и микроэлементов. Здоровое питание – ежедневный рацион, полностью обеспечивающий физиологические потребности индивида в энергии, пищевых и биологически активных веществах, состоящий из пищевой продукции, отвечающей принципам безопасности и характеризующейся оптимальными показателями качества, создающий условия для нормального роста, физического и интеллектуального развития и жизнедеятельности, способствующий укреплению здоровья и профилактике заболеваний.

17 октября в Челябинской области стартует Неделя здорового питания. В эти дни каждый желающий сможет получить консультации у профильных специалистов, а также подключиться к марафону здорового ежедневного рациона, который в дальнейшем может стать стилем жизни!