Корпоративное донорство. Сотрудники ЮУЖД сдали кровь

размещено в: Новости | 0

Приближается Всемирный день донора, поэтому Челябинская областная станция переливания крови ежедневно встречает новых и уже существующих доноров.

Для многих организаций донорство становится частью корпоративной культуры и возможностью проявить социальную ответственность. Подобно тимбилдингу, корпоративное донорство способно объединить коллектив единой целью – спасение человеческих жизней.

Так, например, сегодня на Челябинскую областную станцию переливания крови пришли сотрудники подразделения Южно-Уральской железной дороги. Шумные, весёлые, с огоньком в глазах молодые люди и девушки с интересом прошли все этапы донорского «квеста» от заполнения анкет до собеседования у врача-трансфузиолога.

До донорского зала дошли не все. На разных этапах и по разным причинам: высокое давление, недавно перенесённое заболевание и т.д. несколько человек получили отвод от донации. Донорами в этот день стали 5 сотрудников ЮУЖД, они пополнили региональный банк крови на 2,5 литра.

— Наш девиз «Спасти больного и не навредить донору», поэтому врачи строго следят за тем, чтобы к донации были допущены люди с отсутствием противопоказаний. Мы всегда рады коллективам, желающим вступить в донорское движение и творить добро! — отметили на Станции.