В Челябинской области стартует акция «Онкопатруль»

размещено в: Новости | 0

С 1 по 8 февраля в Челябинской области пройдет информационно-профилактическая акция «Онкопатруль», посвященная Всемирному Дню борьбы против рака. В рамках акции в региональном центре и территориях пройдут лекции, консультации врачей и другие мероприятия.

Врачи Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики (ЧОЦОЗ МП) проведут в онлайн-формате лекции о раннем выявлении злокачественных новообразований. Эфиры по теме пройдут на радио «Комсомольская Правда», «Радио Ваня» и на телеканале ОТВ.

В городской библиотеке Копейска 4 февраля в 14.00 пройдет мастер-класс для студенток колледжей по самообследованию молочных желез для предупреждения развития рака молочной железы.

С 1 по 28 февраля в ГБУЗ «Челябинский областной клинический кожно-венерологический диспансер» (Челябинск, Чебаркуль, Троицк, Златоуст, Сатка) с 8.00 до 15.00 можно будет пройти осмотр образований на коже у врача-дерматовенеролога. Обследование проводится с целью ранней диагностики меланомы и других злокачественных образований кожи. Помощь всем пациентам оказывается бесплатно. Прием ведется по предварительной записи (по телефону, на портале госуслуг, здравталон).

При записи необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС. Единый телефон Call-центра: 8-800-201-06-29.