Южноуральские доноры крови могут вакцинироваться в Челябинске от коронавируса

размещено в: Коронавирус, Новости | 0

В Челябинской областной станции переливания крови донорам крови и ее компонентов, предлагают сделать прививку от коронавируса. Вакцинация проводится сотрудниками челябинской больницы № 9.

Вакцинация проводится в Челябинске только в рабочие дни с 8:30 до 12:00 часов по адресу:  ул. Воровского, 68, кабинет № 214. Поставить прививку от ковида могут не только челябинские доноры, но и южноуральцы, приезжающие для проведения донации, со всех городов и районов области. При себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Телефон для справок Челябинской областной станции переливания крови в рабочие дни с 12:00 до 15:00 часов — 8(351)232-78-88.

При этом сотрудники городской клинической больницы № 9 проведут медицинский осмотр, а также проконсультируют по срокам проведения второго этапа вакцинации и получении прививочного сертификата.

Надо отметить, что прививка против коронавирусной инфекции является временным противопоказанием к донорству крови и ее компонентов на 30 календарных дней с даты второй вакцинации.

В Челябинской областной станции переливания крови на сегодняшний день привились от коронавируса 25 человек.