Сотрудники вневедомственной охраны приняли участие в донорской акции

размещено в: Новости | 0

В преддверии Дня Победы сотрудники вневедомственной охраны приняли участие в донорской акции, которую инициировали руководство управления Росгвардии по Челябинской области и благотворительный фонд «Бирюзовый» при поддержке Челябинской областной станции переливания крови.
В этот раз более 50 сотрудников ведомства на 22 литра пополнили региональный банк донорской крови. Такое количество выбрано не случайно, все доноры, которые сдавали кровь – пришли с учетом донорского светофора, который показывает – на какую кровь сейчас есть заявки на территории Южного Урала!
Первый в очереди на кроводачу — был начальник управления вневедомственной охраны по городу Челябинску полковник полиции Алексей Андреев:
«Это важная часть нашей службы – быть максимально полезными обществу. Все бойцы у нас проходят ежегодную медицинскую комиссию, занимаются спортом, обладая отменным здоровьем. Многие из бойцов – не впервые на донации».
Часть личного состава пришла на акцию прямо перед заступлением на службу.
«С коллегами перед дневным дежурством пришли сдать кровь. Считаю это необходимым, ведь люди нуждаются в ней. Сам принимаю участие в этой акции во второй раз. Все намерения благие», — говорит старшина полиции полицейский (водитель) УВО по городу Челябинску Эльдар Нуриахметов.
Выездные акции по приему донорской крови в подразделениях Росгвардии стали возможными благодаря сотрудничеству с благотворительным фондом «Бирюзовый» и областной станцией переливания крови. Главный врач станции – Крохин Анатолий комментирует ситуацию:
«Возможности нашей выездной бригады позволяют развернуть пункт кроводачи практически в любом месте, у нас совершается ежегодно более 200 выездов по всему региону, в том числе и к сотрудникам Росгвардии. Это – не первая и не последняя наша совместная акция, очень радует, что у коллег есть понимание наших правил, все пришли, ознакомившись с донорским светофором и сдали кровь необходимых для области групп, это — серьёзная помощь для нашей станции, и мы за неё благодарны. Планируем и в дальнейшем на регулярной основе — продуктивно сотрудничать».
Донорство стало уже традицией для сотрудников Росгвардии. Эта акция пятая по счету. За все время в ней приняли участие более 250 сотрудников и военнослужащих ведомства, сдав свыше 110 литров крови.
Мероприятие проходило на территории отдела вневедомственной охраны, куда медики Челябинской областной станции переливания крови выехали со всем необходимым оборудованием, развернув пункт приема прямо в актовом зале.