Выездная донорская акция: Копейск

размещено в: Новости | 0

В Копейске 1 октября, в четверг, Челябинская областная станция переливания крови проведет выездную донорскую акцию. Всех желающих стать донором и тем самым пополнить резервный банк крови будут принимать с 9:00 до 12:00 часов во Дворце творчества детей и молодежи, расположенного по ул. Ленина, 48.

На сегодняшний день по «донорскому» светофору очень необходимы южноуральцы, имеющие I группу крови с отрицательным резус-фактором. При этом ограничений в приёме доноров по группам крови и резус-фактору нет.

Надо отметить, что постоянные доноры оказывают большую помощь южноуральцам, нуждающимся в лечении компонентами крови. Для этого Челябинская областная станция переливания крови выезжает в муниципальные образования. Так, в сентябре текущего года 112 копейчан приняли участие в двух выездных донорских акциях. Региональный банк крови увеличился на 50,4 л.

Напомним, что донором может стать здоровый человек в возрасте старше 18 лет и имеющий регистрацию в Челябинской области не менее 6 месяцев. С подробным планом мероприятий, перечнем противопоказаний и рекомендациями по подготовке к сдаче крови, с «донорским светофором», а также с адресами наших отделений можно ознакомиться на сайте станции. При себе обязательно иметь паспорт.