На Южном Урале представители территориального управления сдали кровь

размещено в: Новости | 0

Сотрудники и военнослужащие управления Росгвардии по Челябинской области сдали кровь в рамках проекта «Деды проливали, мы — отдаём». В нем приняли участие более 50 росгвардейцев. Мероприятие состоялось на территории ведомства.

Одним из первых полнить банк донорской крови вызвался начальник управления Росгвардии по Челябинской области генерал-майор полиции Александр Ясинский.

«Когда представители благотворительного фонда и Челябинской областной станции переливания крови вышли с таким предложением, мы, не раздумывая, приняли его, максимально задействовав личный состав», — говорит Александр Юрьевич.

Проект проводится совместно с благотворительным фондом «Бирюзовый» и приурочен к празднованию 75-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. Он основан в 2019 году двумя врачами Антоном Рыжим и Кириллом Чиглинцевым.

«Сегодняшним мероприятием мы закрываем месячник, посвященный Росгвардии. На очереди другие силовые структуры. Выражаем благодарность руководству территориального управления войск национальной гвардии и всему личному составу за четкую организацию и сознательное отношение к нуждам врачей», — поделился впечатлениями президент фонда «Бирюзовый» Кирилл Чиглинцев.

Напомним, что это уже третья донорская акция, проведенная Росгвардией совместно с Челябинской областной станцией переливания крови и благотворительным фондом «Бирюзовый». Ранее сотрудники вневедомственной охраны Челябинска и бойцы областного ОМОН также поддержали проект. Всего более 150 росгвардейцев отдали кровь для пополнения запасов резервного банка крови.

Пресс-служба Росгвардии Челябинской области