Ситимобил расширяет программу поддержки доноров в честь Всемирного дня донора крови

размещено в: Новости | 0

Агрегатор поможет добровольцам добраться до мест донации в 21 регионе России

К Всемирному дню донора крови и недельному донорскому марафону «Оставайся донором» сервис заказа такси Ситимобил совместно со Службой крови продолжает программу поддержки доноров по всей России. Вместе с агрегатором добровольцы, желающие сдать кровь или ее компоненты, смогут воспользоваться скидкой на поездку на такси до еще 27 центров и отделений переливания крови в 19 городах страны (см. полный список медучреждений ниже).

С марта Ситимобил помогает донорам крови и ее компонентов добираться в 24 медицинских учреждения в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Омске и Красноярске. Во время острой фазы пандемии Ситимобил делал эти поездки бесплатными.  Также агрегатор помогает ежедневно добираться медицинскому персоналу, который работает с заболевшими коронавирусом, в медицинские учреждения Москвы, Московской и Нижегородской области.

С помощью Ситимобил доноры уже совершили более 28 тысяч поездок до мест донации крови. Это позволило медицинским учреждениям собрать более 6000 литров крови, которой воспользуются почти 20000 человек.

«Когда в марте мы решили поддержать первый центр крови, мы не предполагали, что поездки будут так востребованы среди доноров, и что центры испытывают такую острую нехватку добровольцев. К Всемирному дню донора мы решили расширить программу для еще 27 центров и отделений переливания крови в 19 городах России. Мы также призываем другие российские медучреждения обращаться к нам, если вам нужна помощь в транспортировке доноров или медицинского персонала. Для этого мы запустили проект по поддержке некоммерческих организаций, оставить заявку можно на help.city-mobil.ru», — говорит исполнительный директор Ситимобил Виталий Бедарев.

Чтобы добраться до центра или отделения переливания крови со скидкой, необходимо воспользоваться промокодом. Стоимость поездки автоматически пересчитается с учетом скидки 25%. Впервые скидкой могут воспользоваться южноуральцы (промокод CHLDONOR).

Челябинск:

Челябинская областная станция переливания крови

Станция переливания крови ФМБА России

Справка:

Ситимобил — сервис заказа такси, основанный в 2007 году. Доступен в мобильных приложениях пользователям iOS и Android, по звонку оператору и через сервис VK Taxi. Компания занимает второе место по количеству онлайн-заказов такси в Москве и в большинстве городов присутствия. В апреле 2018 года об инвестициях в проект объявили Mail.ru Group и МегаФон. В 2019 году Ситимобил стал частью совместного предприятия в сфере еды и транспорта, созданного Mail.ru Group и Сбербанком. В том же году компания начала активную региональную экспансию: сервис доступен уже в 20 крупнейших регионах за пределами Москвы и МО. К концу 2019 года оборот платформы составил 8,9 млрд рублей, а количество поездок в декабре 2019 года превысило 13 млн.