На Южном Урале начнут лечить пациентов с COVID-19 кровью переболевших

размещено в: Новости | 0

Челябинская областная станция переливания крови в мае начнет принимать южноуральцев, переболевших коронавирусом в легкой форме и давших согласие сдать плазму крови для тех, кто в настоящее время проходит лечение.

Как сообщили в пресс-службе  областной станции переливания крови, подготовка к плазмаферезу от переболевших коноравирусом идет с учетом специального регламента и ведомственного распоряжения, а также санитарно-эпидемиологических требований. Так, выделено отдельное помещение, приобретены дополнительные расходные материалы для обеспечения технологических процессов и многое другое. Кроме того, требования, предъявляемые к потенциальным донором плазмы, будут как к постоянным донорам крови. С перечнем противопоказаний и рекомендациями по подготовке к сдаче крови можно ознакомиться на сайте станции.

Важно, что забор плазмы у переболевших коронавирусом будет проходить в Челябинске по адресу Воровского, 68 (Челябинская областная станция переливания крови). А с каждым потенциальным донором плазмы в данном вопросе персонально будет работать специально выделенный сотрудник Челябинской областной станции переливания крови. Уточнить информацию можно по телефону +7(351)232-78-88.