Магнитогорцы удостоены звания Почетный донор России

размещено в: Новости | 0

Коллектив Магнитогорского отделения Челябинской областной станции переливания крови совместно с НКО «Вектор добрых дел» 10 апреля наградили горожан нагрудным знаком «Почетный донор России» и подарками.

«Какие бы разные сложные ситуации не случались — магнитогорские доноры всегда остаются с нами и это очень приятно!», — отмечает заведующая Магнитогорским отделением ЧОСПК Елена Родионова.

В праздничном мероприятии, проведенном Алексеем Шутовым, постоянным донором крови и ее компонентов, приняли участие его сподвижники и 13 доноров.

— Несмотря на эпидемиологическую ситуацию в стране, мы решили не оставлять наших доноров без поздравлений. Собрались в узком кругу, соблюдая санитарные нормы и дистанцию друг от друга,  чтобы вручить удостоверения и нагрудные знаки. По традиции награждение проходит в виде концерта, но сегодня ведущими были сами доноры, — говорит руководитель НКО «Вектор добрых дел»  Алексей Шутов. — Как всё выглядело? Мы проводили прямую трансляцию в контакте, где Светлана Яковенко интервьюировала доноров онлайн».