Южноуральская рабочая суббота с сюрпризами

размещено в: Новости | 0

В Челябинской областной станции переливания крови завершилась  донорская акция «С Новым годом, Служба крови!». Мероприятие прошло в субботу, 21 декабря, в Челябинске и в Магнитогорске.

В акции приняли участие 446 человек. Донорами по медицинским показаниям стали 383 южноуральца. Региональный банк крови увеличился на 172 литра.

В Челябинске доноры не только поделились частичкой своей крови, но и получили подарки. Вручена сувенирная продукция с символикой службы крови: футболки, пледы, варежки и др.

«От наших партнеров — ЧРО «Союз машиностроителей России», Златоустовский машиностроительный завод  и компания «GiraFFe» были разыграны среди доноров 10 электроплит «Мечта», сладости и главный приз — тур выходного дня в санаторий «Ай» на двоих человек, — рассказала заместитель главного врача Челябинской областной станции переливания крови Наталия Волосникова. — Обладателем путевки стал постоянный донор Андрей Кандрашкин, поделившись своей кровью с теми, кому это необходимо, в 17-й раз».

Во время праздничного мероприятия ведомственным знаком отличия Федерального медико-биологического агентства — медалью «За содействие донорскому движению» за большой личный вклад в развитие донорского движения награждена руководитель аппарата Челябинского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» Оксана Знаменская.

«Мы также благодарим волонтеров Челябинского медицинского колледжа и Челябинского юридического колледжа, входящих в объединение «Волонтеры-медики» (Челябинск), и их руководителя Кунслу Алиеву за помощь в проведении мероприятия», отметила Н.А.Волосникова.

Фотоальбом в нашей группе ВКонтакте