Новые участники южноуральского донорского движения

размещено в: Новости | 0

В субботу, 14 декабря, по инициативе администрации лицея № 88 и группы социального проекта «Мы все одной крови» впервые пройдет донорская акция для родителей учащихся и жителей микрорайона лицея (Металлургический район, ул. Дегтярева, 33, с 8:00 до 12:00 часов).

В понедельник, 16 декабря, ученики 9-11 классов Кременкульской средней образовательной школы, надеемся, что будущие доноры, пройдут ознакомительный «путь донора» по станции переливания крови.

А в завершающем этапе южноуральского молодежного марафона «Донорство со студенческой скамьи – 2019» приняли участие студенты Уральского медицинского колледжа, Челябинского государственного университета и автотранспортного техникума. В течение трех дней, с 10 по 12 декабря, донорами стали 188 молодых людей. Большая часть из них донорами стала впервые. Резервный банк крови Южного Урала пополнился на более чем 75 литров.

Напомним, что донором может стать здоровый человек в возрасте старше 18 лет и имеющий регистрацию в Челябинской области не менее 6 месяцев. С подробным планом мероприятий, перечнем противопоказаний и рекомендациями по подготовке к сдаче крови, с «донорским светофором», а также с адресами наших отделений можно ознакомиться на сайте станции. При себе обязательно иметь паспорт.