Южноуральские доноры отметили день защиты детей

размещено в: Новости | 0

Челябинская областная станция переливания крови провела донорскую акцию «Пусть смеются дети», посвященную Международному дню защиты детей. В течение двух дней, 31 мая и 3 июня, всех челябинцев, желающих стать донором, принимали на двух площадках – в стационарных условиях на станции и в мобильном пункте переливания крови, расположенном на Кировке.

В канун Международного дня защиты детей, 31 мая, почти 115 челябинцев приняли участие в донорской акции. Как всегда, по медицинским показаниям донорами смогли стать 88 человек. Региональный банк крови пополнился за время акции на 39,6 л.

Сегодня, 3 июня, из 118 человек, пришедших на акцию, донорами стали 90, пополнив банк крови на 40,5 л.

«Мы говорим спасибо нашим активным участникам южноуральского донорского движения – Челябинскому региональному отделению «Союз машиностроителей России» и волонтерам Челябинского медицинского колледжа за помощь в организации акции», – рассказала главный трансфузиолог минздрава Челябинской области Наталья Кисняшкина. – А сейчас мы начинаем подготовку к мероприятиям, которые пройдут 14 июня и будут посвящены Всемирному дню донора».

Напомним, что  с подробным планом мероприятий, перечнем противопоказаний и рекомендациями по подготовке к сдаче крови, с «донорским светофором», а также с адресами наших отделений можно ознакомиться на сайте станции. При себе обязательно иметь паспорт.