Донорская акция «Пусть смеются дети»

размещено в: Новости | 0

Завтра, 31 мая, Челябинская областная станция переливания крови проведет донорскую акцию «Пусть смеются дети». Мобильный пункт заготовки крови с 9:00 до 12:00 часов будет расположен около театра оперы и балеты.

Как сообщили в пресс-службе ЧОСПК, прием доноров будет идти по «донорскому светофору» и будет действовать ограничение для первичных доноров, имеющих IV группу крови с положительным резус-фактором.

Надо отметить, что в Челябинской областной станции донорскими акциями, посвященными Дню защиты детей, завершится первый этап южноуральского донорского марафона «Донорство со студенческой скамьи».

Участниками акций «День донорского совершеннолетия» перед  летней сессией стали учащиеся Челябинского медицинского колледжа, а также съемочная группа журфака Южно-Уральского государственного университета.

Впервые  донорами стали и студенты  Челябинского автотранспортного техникума. В акции приняли участие 55 человек. Учитывая медицинские противопоказания, а молодежь «страдала» недостаточным весом – до 60 кг и «свежими» татуировками» (допуск через год), донорами стали около 30. Региональный банк крови в этот день пополнился на более чем 10 литров.

Напомним, что донорами могут стать южноуральцы, старше 18 лет. С подробным планом мероприятий, перечнем противопоказаний и рекомендациями по подготовке к сдаче крови, с «донорским светофором», а также с адресами наших отделений можно ознакомиться на сайте станции. При себе обязательно иметь паспорт.