Южноуральские доноры отметили международный день счастья

размещено в: Новости | 0

Челябинская областная станция переливания крови провела сегодня донорскую акцию, посвященную международному дню счастья.

В мероприятии приняли участие 294 жителя Кусы, Магнитогорска, Миасса, Сатки и Челябинска. По медицинским показаниям  донорами стали 237 человек, из них 32 – с I и III группами крови с резус-отрицательным фактором, так необходимым по «донорскому светофору.  Региональный банк крови сегодня увеличился на 106,7 литра.

«Мы признательны всем участникам южноуральского донорского движения, – отмечает главный трансфузиолог министерства здравоохранения Челябинской области, главный врач областной станции переливания крови Наталья Кисняшкина. – Тем не менее, обращаемся к неравнодушным людям, имеющим I и III группы крови с резус-отрицательным фактором, прийти к нам на станцию и поделиться частичкой своей крови».

Напомним, что донорами могут стать южноуральцы, старше 18 лет. С подробным планом мероприятий, перечнем противопоказаний и рекомендациями по подготовке к сдаче крови, с «донорским светофором», а также с адресами наших отделений можно ознакомиться на сайте станции. При себе обязательно иметь паспорт.