Выездные донорские акции на предприятиях машиностроения и ОПК Южного Урала

размещено в: Новости | 0

14 июня весь мир будет отмечать Всемирный День донора крови.

К этой дате Челябинская областная станция переливания крови совместно с Челябинским региональным отделением ООО «Союз машиностроителей России» приурочили ряд выездных донорских акций на предприятиях машиностроения и оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Челябинской области.

8 июня 2018 года выездная акция «Корпоративное донорство» прошла в АО «ЧРЗ «Полет». В первую очередь данные мероприятия направлены на улучшение ситуации с компонентами донорской крови, что особенно актуально в летний период, а также возрождение коллективного донорства на предприятиях и в организациях.

Зачастую большинство работающих людей не имеет возможность сдать кровь, так как не может в рабочее время попасть на станции переливания крови. Эту проблему решает выездная донорская акция, когда сотрудники областной станции переливания крови сами приезжают на территорию предприятия. Процедура сдачи крови занимает 20-30 минут, и работникам предприятия не приходится надолго отлучаться с рабочего места.

Если вы стремитесь повысить социальный имидж предприятия, хотите развивать корпоративную культуру и регулярно проверять здоровье работников коллектива (донором может только здоровый человек), то День донора на предприятии наиболее эффективный и наименее затратный вариант.

По всем вопросам организации выездного Дня донора на вашем предприятии можно обратиться по электронной почте as-opk@yandex.ru/

#ДонорствокровиСоюзМаш#СоюзМашЧелябинск#донорскаяакцияСоюзМаш #АО «ЧРЗ «Полет»

ЧРО ООО «Союз машиностроителей России»