Донорские акции пройдут на Южном Урале ко дню защиты детей

размещено в: Новости | 0

Челябинская областная станция переливания крови в первые дни июня проведет акции, посвященные Международному дню защиты детей.

С начала года ЧОСПК для юных пациентов областной детской клинической больницы поставила 207 литров компонентов донорской крови и 2796 доз тробмоцитного концентрата. «В настоящее время для пополнения регионального банка крови, мы приглашаем доноров, имеющих отрицательный резус-фактор I и IV групп крови», — отмечает и.о.главного врача областной станции переливания крови Наталья Кисняшкина.

Как сообщили в пресс-службе ГБУЗ «ЧОСПК», 1 июня, в пятницу, мобильный пункт переливания крови будет расположен с 9:00 до 12:00 рядом с театром оперы и балета (площадь Ярославского, 1). В это время для детей, ожидающих родителей во время сдачи крови, студенты Челябинского медицинского колледжа проведут конкурсы и викторины.

Также участников донорской акции  будут принимать в Челябинске по адресу: ул. Воровского, 68 (ост. Медакадемия), с 8 до 12 часов.

Кроме того, акции состоятся в отделениях Челябинской областной станции переливания крови:

— 1 июня, в пятницу, Магнитогорск, пр-т. К.Маркса. д. 160, прием доноров с 08.15 до 12.00,  8(351) 934-52-13);

— 2 июня, в субботу, Миасс, пр-т. Автозаводцев, д. 36. Прием доноров с 08.00 до 12.00 по предварительной записи.  Телефон для справок: 8(351) 357-07-95.

Челябинская областная станция переливания крови приглашает всех совершеннолетних южноуральцев принять участие в мероприятии. Информацию о подготовке к донорству крови можно найти на сайте Челябинской областной станции переливания крови http://ospk.ru/kak-stat-donorom/ . При себе обязательно иметь паспорт.