Южноуральцы хотят сдать кровь для пострадавших в Лас-Вегасе

размещено в: Новости | 0

Южноуральцы пожелали сдать кровь для пострадавших в результате стрельбы в Лас-Вегасе в США. О своем намерении неравнодушные местные жители сообщили 31tv.ru.

«Где можно сдать кровь? Просто слишком много невинных людей пострадало, стреляли в спины беззащитным людям», — обратился с вопросом Евгений Худяков.

В Челябинской областной станции переливания крови корреспонденту 31tv.ru пояснили, что штаты с просьбой о сотрудничестве не обращались и в целом, как правило, служба работает только с больницами региона. Исключения составляют экстренные случаи, однако территория все равно ограничивается Российской Федерацией. Так, после теракта в метро Санкт-Петербурга челябинцы могли сдать кровь в помощь пострадавшим.

«Несмотря на то, что лето прошло, спрос на кровь у нас не упал, как это обычно бывает. Поэтому доноры нам нужны, мы работаем со всеми больницами Челябинской области», — пояснила 31tv.ru специалист по связям с общественностью Челябинской областной станции переливания крови Светлана Седая.

По последним данным, в результате стрельбы на концерте в Лас-Вегасе 59 человек погибли, 527 получили ранения. Как сообщает полиция, 64-летний американец открыл огонь по толпе посетителей мероприятия. Ответственность на себя взяла запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ.

Подробнее о том, как и зачем стать донором в Челябинске, — в материале 31tv.ru