Всероссийская премия «СоУчастие»: продолжается прием заявок на конкурс

размещено в: Новости | 0

Премия «СоУчастие» — Всероссийская общественная премия за вклад в донорское движение. Награды премии «СоУчастие» в 2018 году будут вручаться уже в восьмой раз. Прием заявок осуществляется до 31 января 2018 года.

Премия «СоУчастие» учреждена в 2010 году Национальным фондом развития здравоохранения и Координационным центром по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации и вручается ежегодно. Награды премии «СоУчастие» в 2018 году будут вручаться уже в восьмой раз. Премия призвана поддержать организации и граждан, деятельность которых направлена на решение вопросов в сфере донорства крови.

Основная цель учреждения премии «СоУчастие» — выявление и внедрение лучших практик реализации проектов в сфере донорства крови.

В оргкомитет премии традиционно входят представители Совета Федерации, Государственной Думы, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федерального медико-биологического агентства и видные общественные деятели. В 2010–2016 гг. для участия в конкурсе премии было подано свыше 700 заявок более чем из 70 регионов России.

Подать конкурсную заявку могут организации различных форм собственности, государственные, муниципальные учреждения; органы власти; инициативные группы; волонтеры, реализующие проекты в сфере донорства крови; СМИ и представители сферы гражданской журналистики, а также отдельные граждане. Второй год в рамках премии будет вручаться специальный приз за создание условий открытости, доступности, комфортности в учреждениях Службы крови – «Мы работаем для вас. Знак качества».

Для участия в конкурсе премии необходимо заполнить электронную заявку, пройдя по ссылке. Подробная информация об условиях участия на сайте donorcenter.ru.

Источник новости