Всероссийская суббота доноров — 2016

размещено в: Новости | 0

6 августа, в субботу, Челябинская областная станция переливания крови в рамках «Всероссийской субботы доноров» проведет акцию по сбору безвозмездной донорской крови.

Как сообщили в пресс-службе ГБУЗ «ЧОСПК»,  акция будет проходить в стране в восьмой раз и даст возможность стать донорами южноуральцам, которые в будние дни не могут прийти на станцию из-за занятости на работе.  «Участие в таких мероприятиях  помогает увеличивать число регулярных доноров, — отмечает главный трансфузиолог облминздрава Челябинской области Галина Рудакова. — Так, в 2015 году в «Субботе доноров» приняли участие более 200 человек. Банк крови на 74 литра пополнили 172 южноуральца, из них 38 человек впервые стали донорами. А сегодня в Челябинской области особенно востребованы доноры, имеющие I, II и III резус-отрицательные группы крови».

Мероприятие пройдет в ближайшую субботу, 6 августа, с 8:00 до 12:00 часов по адресу: ул. Воровского, 68 (остановка «Медгородок»).

С перечнем противопоказаний и рекомендациями по подготовке к сдаче крови можно ознакомиться на сайте Челябинской областной станции переливания крови (www.ospk.ru).