День православного донора пройдет на Южном Урале

размещено в: Новости | 0

Челябинская епархия совместно с Челябинской областной станцией переливания крови приглашает южноуральцев 14 июля на донорскую акцию «День православного донора».

Выездная медицинская бригада ГБУЗ «ЧОСПК» будет  принимать «всех желающих имеющих желание и возможность пожертвовать свою кровь нуждающимся в лечении людям, принять участие в боголюбивой акции». Мобильный пункт переливания крови будет расположен с 9:30 до 12 часов на территории Свято-Симеоновского кафедрального собора (улица Кыштымская, 32).

Как уточнил иерей Алексий, «Сия есть заповедь моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин., 15: 12-13, группа «ВКонтакте» — День православного донора. Описание: Нужно показывать себя верующими не только на словах, но и на делах. Вера без дел мертва есть (Иак 2:26).

Напомним, что раннее в аналогичной акции принял участие митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим. В мероприятии приняли участие более 150 священнослужителей и мирян, их них 101 человек сдали около 43 литров крови.