Увельские молодогвардейцы отметили День донора России

размещено в: Новости | 0

«Больше доноров – больше жизней» — так члены общественной организации «Молодая гвардия Единой России» из п. Увельского назвали акцию в честь национального Дня донора России.

Такая дата отмечается в нашей стране 20 апреля, и ребята из «Молодой гвардии Единой России» не остались в стороне, решив поддержать благородную идею донорства, еще раз донести ее до увельчан. Молодогвардейцы провели интересную познавательную акцию в центре поселка Увельского. Главной целью акции стало привлечение граждан к сдаче донорской крови. Молодогвардейцы с красочным плакатом на руках вышли на центральную площадь поселка, где раздавали прохожим  листовки, пропагандирующие донорство крови и содержащие подробную  информацию о процедуре сдачи крови.

Активисты «Молодой гвардии Единой России» знают, что кровь, которую сдают люди сегодня, может вернуть здоровье или спасти жизнь завтра.

— При подготовке к акции мы объяснили ребятам суть донорства, которое направлено на спасение жизней и здоровья людей, нуждающихся в донорской крови. Ведь каждый может помочь — вот так капля за каплей получается целое море добра! – пояснила организатор акции, заведующая отделом по работе с молодежью Увельского сельского поселения Гюзель Усманова.