Общий логотип для ресурсных центров для организаторов донорского движения в России

размещено в: Новости | 0

Сеть ресурсных центров для организаторов донорского движения в России получает общий логотип. Он символизирует общность неравнодушных людей, объединенных желанием развивать донорство в России силами гражданского общества.

Цель работы таких ресурсных центров — сотрудничество в сфере донорства крови, поддержка гражданских инициатив, организация информационной методической поддержки некоммерческих организаций, инициативных групп, участвующих в донорском движении и пропаганде здорового образа жизни, информационной, аналитической и экспертной деятельности.

«При содействии Минэкономразвития России и Координационного центра по донорству крови при Общественной палате РФ в рамках проекта «Межрегиональный ресурсный центр СО НКО» уже открыты ресурсные центры в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, Красноярске, Ростове-на-Дону, Тамбове и Челябинске. Ресурсные центры работают с партнерстве с учреждениями Службы крови на базе региональных социально ориентированных некоммерческих общественных организаций. Общая эмблема ресурсных центров для организаторов донорского движения подчеркивает, что они обладают общей информационно-методической базой, технологиями эффективной работы с донорами и волонтерами», — отмечает директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате РФ Елена Стефанюк.

Проект «Межрегиональный ресурсный центр СО НКО» реализуется Национальным фондом развития здравоохранения на средства государственной поддержки, выделенные в качестве субсидии в соответствии с приказом Минэкономразвития России от 24 октября 2014 г. № 678.

Источник новости и фото: http://philanthropy.ru/press-relizy/2016/04/05/36346/