В акции по сдаче крови приняли участие магнитогорские полицейские

размещено в: Новости | 0

15 февраля 2016 года на станцию переливания крови  в городе Магнитогорске прибыли сотрудники магнитогорского гарнизона полиции.  В международный день онкобольного ребенка донорство крови объединило сотрудников ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области (место дислокации  г. Магнитогорск) и Управления МВД России по г.Магнитогорску. Среди полицейских, пожелавших отдать частичку себя  нуждающимся детям,  были не только мужчины, но и женщины, которые сдают уже кровь не первый раз.

— Сегодня многие из нас пришли  первый раз сдавать кровь. Кому-то эта кровь поможет спасти жизнь, а мы  всегда готовы помочь, — рассказал начальник отделения материально-технической группы  ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области (место дислокации  г. Магнитогорск),  подполковник полиции Дмитрий Софьин.

Елена Родионова, руководитель магнитогорского филиала областной станции переливания крови, рассказала о том, что с  Управлением  МВД России по городу Магнитогорску налажено взаимодействие  уже на протяжении нескольких лет.  Также она обратила внимание на то, что среди полицейских немало доноров, имеющих редкие группы крови, а  такая кровь является очень востребованной. Кроме того,  сотрудники полиции ведут активный образ жизни, занимаются спортом, проходят  ежегодно профилактические осмотры. В результате из 130 магнитогорцев, принявших участие в акции, донорами стали 111 человек, пополнив банк крови на 48 литров.