Ко Дню святого Валентина южноуральцы сдали кровь

размещено в: Новости | 0

В преддверии Дня святого Валентина, 12 февраля, на Южном Урале состоялась донорская акция «Подари капельку любви тем, кому она необходима!». В мероприятии приняли участие около 200 человек.

В Челябинской областной станции переливания крови на выставке представлены Валентинки, сделанные для доноров крови родителями и ребятами, проходящими лечение в детском онкологическом центре. Кроме того, всем пришедшим на акцию, сотрудники станции вручали рисунки детей с благодарностью за доброе дело. В свою очередь доноры также смогли поздравить с наступающим праздником ребят, и их Валентинки вместе с подарками от областной станции переливания крови переданы в детский онкологический центр.

В Магнитогорском филиале ГБУЗ «ЧОСПК» доноры могли сделать селфи на фоне красочного баннера с хэштегом «Я спас жизнь! я донор!» и получить в подарок брелки с логотипом службы крови.

— В результате поделиться частичкой своей любви, учитывая медицинские противопоказания, смогли 152 южноуральца, пополнив банк крови почти на 68 литров. Впервые донорами в этот день стали 16 человек. Более активное участие в данном мероприятии второй год подряд принимают мужчины – 97 человек, женщин – 55, — рассказывает главный трансфузиолог облминздрава, главврач ГБУЗ «ЧОСПК» Галина Рудакова. — Мы благодарим всех, кто принял участие в Дне всех влюбленных, и приглашаем молодежь на «День донорского совершеннолетия», который пройдет в южноуральских вузах в марте.

Надо отметить, что в январе текущего года 4176 южноуральцев  сдали около 2 тонн крови.

Фотоальбомы: Челябинская областная станция переливания крови, группа ВКонтакте