Увелка: акция в поддержку донорства прошла в центре поселка Увельского

размещено в: Новости | 0

«Больше доноров – больше жизней» — акция под таким названием была организована Увельским отделением общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

Члены «Молодой гвардии Единой России» решили организовать такое мероприятие в связи с приближающимся Днем донора, который запланирован в Увельской районной больнице, где на днях будет работать выездная бригада Челябинской областной станции переливания крови. Цель акции – привлечение внимания к вопросу донорства и возможности, сдав свою кровь, спасти чьи-то жизни.

Молодогвардейцы вышли на центральную площадь поселка с красочным плакатом, где они раздавали прохожим листовки, пропагандирующие донорство крови, содержащие информацию о процедуре сдачи крови и о дате приезда областной станции переливания крови для забора донорской крови и плазмы.

— В такой акции есть, несомненно, польза и для молодогвардейцев, и для их сверстников. Готовя ребят к акции, мы объясняли, что для излечения многих больных, для спасения жизни матерей и новорожденных и людей, пострадавших в результате несчастных случаев, всегда нужна кровь и приготовленные из нее препараты. Кровь, которую мы сдаем сегодня, может вернуть здоровье или спасти жизнь завтра. Думаю, такие мероприятия помогают воспитывать у молодежи гуманность, милосердие, активную жизненную позицию, — поделилась активный член партии «Единая Россия», заведующая отделом по работе с молодежью Увельского сельского поселения, председатель общественной молодежной палаты района Гузель Усманова.