С новой кровью в новый год!

размещено в: Новости | 0

В новогодние каникулы в Челябинской областной станции переливания крови 286 доноров сдали более 134 литров крови.

Напомним, что в праздничные дни медицинские учреждения увеличивают заказ крови для лечения южноуральцев, имеющих онкологические заболевания, и в связи с ростом экстренных больных.

«В донорских акциях, прошедших в течение четырех рабочих дней, 3, 4, 5 и 8 января 2016 гда, приняли участие 323 южноуральца. По медицинским показаниям 286 человек смогли стать донорами, сдав более 134 литров крови. Надо отметить, что 58 доноров имели отрицательную группу крови. Мы благодарим всех, кто откликнулся на приглашение Челябинской областной станции переливания крови», – отметила главный трансфузиолог министерства здравоохранения Челябинской области, главный врач Челябинской областной станции переливания крови Галина Рудакова.

Как сообщили в пресс-службе ГБУЗ «ЧОСПК», в ближайшие дни пройдет 11 выездных донорских акций в городах и районах области и на предприятиях для пополнения южноуральского банка крови, ресурсы которого в праздничные дни были во многом использованы. Кроме того, Челябинская областная станция переливания крови ведет прием доноров в рабочие дни, а также в третью субботу ежемесячно. Так, 16 января, в субботу, кровь можно будет сдать с 8.00 до 12.00 по улице Воровского, 68 (медгородок).