Интерактивная донорская акция «С Новым годом, служба крови!»

размещено в: Новости | 0

Южноуральские доноры завтра, 24 декабря, примут участие в новогодней донорской акции «С Новым годом, служба крови!», которая впервые пройдет в формате «Донорство в онлайн режиме», сообщили в пресс-службе Челябинской областной станции переливания крови.

В акции примут участие доноры, сдающие в этот день кровь, в Калининграде, Перми и в двух станциях переливания крови, расположенных в Челябинской области: ГБУЗ «ЧОСПК» и ФМБА России. В режиме онлайн доноры смогут не только поздравить друг друга с наступающими Новым годом и Рождеством, поделиться впечатлениями от донаций в разных уголках нашей страны, но и обратиться к тем, кто так нуждается в их помощи.

Кроме того, к участникам мероприятия присоединяться руководители и главные врачи станций, рассказав о деятельности службы крови в своем регионе. Для многих тяжело больных людей единственным источником жизни часто становятся доноры крови, – говорит главный трансфузиолог министерства здравоохранения Челябинской области, главный врач Челябинской областной станции переливания крови Галина Рудакова. – Поэтому для нас так важно развитие донорства на Южном Урале и сохранение объемов заготавливаемой крови и ее компонентов. Приглашаем южноуральцев принять участие в предстоящей донорской акции с 11:00 до 12:40 по адресу: Челябинск, ул. Воровского, 68 (ост. Медгородок).

Отметим, что в преддверии наступающих праздников уже провели акцию «МотоДонор» южноуральские байкеры. Участие в мероприятии приняли 127 южноуральце, из них донорами стали 105 человек, пополнив банк крови на 47 литров крови.