Редактору ChelDoctor.ru вручили медаль за содействие донорскому движению

размещено в: Новости | 0

Редактор сайта Cheldoctor.ru Лия Захарова 17 декабря получила медаль «За содействие донорскому движению» от Федерального медико-билогического агентства (ФМБА) России.

Награждение почетных доноров, волонтеров, руководителей предприятий и организаций, поддерживающих донорское движение, сотрудников станции и других людей, внесших вклад в развитие донорского движения, состоялось в рамках торжественного координационного совета, посвященного 80-летнему юбилею Челябинской областной станции переливания крови. Они получили признание от федерального и регионального министерств здравоохранения, ФМБА России, и других ведомств. Среди награжденных оказалась представитель СМИ – редактор сайта ChelDoctor.ru.

«Для меня как редактора ChelDoctor.ru, который постоянно «имеет дело» с врачами и пациентами, очевидна значимость и важность донорского движения, причем добровольного и безвозмездного. Моя точка зрения не всегда находит поддержку в обществе, но это до той поры, что называется, пока самого не коснется беда. К сожалению, по медицинским показаниям я не могу быть действующим донором, но могу помогать людям, формируя такое общественное мнение, которое на первое месте в линейке ценностей ставит человечность, сострадание и соучастие, милосердие, тем самым спасая самое дорогое – жизнь каждого больного. Это уже моя вторая медаль за содействие донорству, – призналась Лия Захарова. – Первую несколько лет назад мне вручили в правительстве области».

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/112668132495360.html?full=3