ПОМОГАТЬ – ПРИВИЛЕГИЯ СИЛЬНЫХ!

размещено в: Новости | 0

Судебные приставы Челябинской области провели очередную акцию по сдаче донорской крови. Благотворительное мероприятие приурочено ко Дню судебного пристава, который ежегодно отмечается 1 ноября, и 150-летию института судебных приставов России.

Это третья акция по сдаче крови судебными приставами Челябинской области. Поделиться толикой своего участия для спасения жизней больных южноуральцев пожелало несколько десятков человек из числа сотрудников Управления, как руководства и специалистов аппарата, так и судебных приставов из городских и районных структурных подразделений. Многие из них могут смело причислить себя к донорскому движению ФССП России, поскольку уже в третий раз приняли участие в сдаче крови.

Более 80 человек, 43 из них, не имевших по состоянию здоровья противопоказаний к донорству и допущенных после предварительного медицинского осмотра к процедуре, пополнили банк крови Челябинской области более чем на 17 литров.

Особо отличились сотрудники Правобережного отдела судебных приставов города Магнитогорска. Вместе с начальником отдела Нафисом Фаттаховым в Челябинск для участия в акции приехали четверо его сотрудников – все с редкими группами крови.

В рамках проведенного мероприятия сотрудники Управления также приняли участие в благотворительной программе Челябинского городского общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка» по добровольному сбору денежных средств для  детей, страдающих и перенесших онкогематологические заболевания.

Главный судебный пристав Челябинской области Альбина Сухорукова выразила благодарность донорам, добровольно и безвозмездно предоставляющим свою кровь для спасения человеческих жизней, подчеркнув при этом, что подобные благотворительные мероприятия в УФССП России по Челябинской области становятся доброй традицией и способствуют привлечению как можно большего числа неравнодушных сотрудников Управления в ряды донорского движения.