Супергероем может стать каждый

размещено в: Новости | 0

На минувшей неделе, 25 сентября, движение помощи онкобольным детям «Искорка» и Челябинская областная станция переливания крови в рамках грантовой программы ОАО «Трубодеталь» провели праздничную донорскую акцию «Супергероем может стать каждый»в поселке Новосинеглазово на площадке перед Дворцом культуры.

Участники и гости мероприятия также приняли участие в беспроигрышной лотереи, благотворительной книжной ярмарке, конкурсах и викторинах. Тем, кто сдал кровь, были вручены рюкзаки доноров с различными сувенирами. А для школьников поселка Новосинеглазовский сотрудники станции и волонтеры из Центра волонтерских объединений Челябинской области провели открытый урок «Как стать донором». Однако главным стимулом участия в донорской акции для многих становится возможность помочь нуждающимся, среди которых дети больные гемофилией, пострадавшие в ДТП и от техногенных и природных катастроф, больные лейкемией и т.д.

Как пояснил руководитель Ресурсного Центра поддержки СО НКО Михаил Комиссаров, целью подобных мероприятий является информирование максимального числа южноуральцев о донорстве и привлечение внимания к общественным объединениям и благотворительности.

По словам первого заместителя министра социальных отношений Татьяны Ильиной, ОАО «Трубодеталь» первая промышленная корпорация, учредившая собственный открытый грантовый Конкурс в нашей области.

Челябинское городское общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка»