Донорская акция пройдет в честь дня города Челябинска

размещено в: Новости | 0

Челябинская областная станция переливания крови приглашает южноуральцев принять участие в донорской акции, посвященной дню города Челябинска. В воскресенье, 6 сентября, сдать кровь можно будет в первой половине дня, с 9:00 до 12.00 часов, в мобильном пункте заготовки крови, расположенном в парке им. Гагарина. При себе необходимо иметь паспорт.

«В связи с участием в общественно-политическом вернисаже, на который мы приглашаем как постоянных, так и новых доноров, рабочая суббота, 5 сентября, в областной станции переливания крови отменяется», — сообщила главный трансфузиолог минздрава Челябинской области Галина Рудакова.

Кроме того, в сентябре выездные пункты будут принимать всех желающих стать донорами в Златоусте, Копейске, Коркино, Чебаркуле, а также Аргаяшском и Кунашакском районах. «Неравнодушных людей к чужой беде в Челябинской области много.Вконце уходящего летав Магнитогорске состоялась донорская акция, посвященная дню молодежи. В мероприятии приняли участие более 200 человек, из них 132 магнитогорца пополнили банк крови почти на 57 литров. В ближайшее время донорская акция пройдет в Металлургическом районе г. Челябинска, в которой примут участие сотрудники райадминистрации. А коллектив предприятия «Южуралавтобан» в свой 20-летний юбилей пополнит южноуральский банк крови и тем самым спасет чьи-то жизни», —  отметила Галина Рудакова.