На Центральном стадионе Челябинска состоится донорская акция

размещено в: Новости | 0

В четверг, 13 августа, Челябинская областная станция переливания проведет донорскую акцию на площадке федерального форума «Сообщество», который будет проходить в Челябинске.

Мобильный пункт заготовки крови для всех южноуральцев, желающих принять участие в донорской акции, будет расположен с 9:00 до 12:00 часов рядом с отелем Raddison Blu Hotel (ул. Труда, д. 177, Центральный стадион). При себе обязательно иметь паспорт.

Отметим, что в рамках донорской акции с 10:00 до 14:00 часов состоится книжная ярмарка, организатором которой является Центр волонтерских объединений Челябинской области. Все вырученные денежные средства будут направлены на развитие регистра доноров костного мозга Челябинской областной станции переливания крови.

Напомним, что форум активных граждан «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью. Форумы «Сообщество», проводимые в в девяти федеральных округах РФ, станут одной из площадок по подготовке Ежегодного доклада Общественной палаты РФ «О состоянии гражданского общества в Российской Федерации». Каждый участник форума сможет внести свои предложения в доклад, который традиционно представляется Президенту РФ. На площадке форума будут доступны интерактивная карта Уральского федерального округа, стенд «ХОЧУ-МОГУ», стенд проекта «Перспектива», премии «Я — гражданин», стенд с презентацией исследования и другие.