ВСЕРОСИЙСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТУР В ПОДДЕРЖКУ ДОНОРСТВА КРОВИ ПРОШЕЛ В ЧЕЛЯБИНСКЕ (ФОТОЗАРИСОВКА)

размещено в: Новости | 0

В субботу, 8 августа, в центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина прошли донорские акции и музыкальный концерт в рамках роудшоу «Музартерия».

Почти 300 южноуральцев решили присоединиться к донорскому движению. Донорами по медицинским показаниям стали 98 человек, пополнив банк крови на 50 литров.

А вечером в парке собрались поклонники рэппера T-Killah, спевшим с финалисткой конкурса «Музартерия»Аревик Багдасарян песню «Подари жизнь». T-Killah отметил, что добрые дела надо делать как можно чаще и выразил сожаление, что врачи не допускают его к донации из-за татуировок. В отличие от известного рэпера, Аревик Багдасарян неоднократно спасала чью-то жизнь, становясь донором.

«Всероссийский музыкальный конкурс «МУЗАРТЕРИЯ» уже третий год вдохновляет сотни талантливых авторов, музыкантов и исполнителей со всей России на создание новых произведений, посвященных безвозмездному донорству. За несколько лет «МУЗАРТЕРИЯ» зарекомендовала себя одним из наиболее ярких молодежных проектов Государственной программы развития донорства крови и ее компонентов. И нам приятно, что Челябинск вошел в десятку самых крупных городов маршрута роудшоу. Ведь данный проект позволит привлечь внимание к развитию и поддержке безвозмездного донорства крови и ее компонентов на Южном Урале», — отметила Ольга Киселева, заместитель начальника управления организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Челябинской области.