В Челябинске пройдет роудшоу МУЗАРТЕРИЯ

размещено в: Новости | 0

В Челябинске в субботу, 8 августа, состоится роудшоу МУЗАРТЕРИЯ, в рамках которого пройдут донорские акции и концерт финалистов музыкального конкурса МУЗАРТЕРИЯ.

Для всех южноуральцев, желающих присоединиться к донорскому движению, в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина с 9:00 до 12:00 часов будут расположены мобильные пункты заготовки крови Челябинской областной станции переливания крови и станции переливания крови Федерального медико-биологического агентства в г. Челябинске. Кроме того, в течение дня на базе областной станции переливания крови южноуральцы смогут определить свою группу крови.

В 18:00 часов начнется концерт с участием кемеровской финалистки конкурса МУЗАРТЕРИЯ Аревик Багдасарян, а хедлайнером мероприятия станет рэппер T-Killah. Также участие в праздничном концерте примут южноуральские группы «Аяччо», «Пуаре» и «Вето».

Для участников донорских акций в городах, где проходят концерты проекта МУЗАРТЕРИЯ, генеральным партнером мероприятия – компанией «ЮТэйр» проводится конкурс «На крыльях ЮТэйр», победитель которого получит сертификат на 21 тысячу миль для перелета в любую точку маршрутной сети «ЮТэйр» и обратно. Для этого надо сделать снимок на фоне креативных декораций компании «ЮТэйр», которые будут находиться рядом с концертной площадкой, и выложить их в соцсетях. С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте проекта роудшоу МУЗАРТЕРИЯ: muzarteria.yadonor.ru, в разделе «Фотоконкурс ЮТэйр».

Отметим, что Дни донора и праздничные концерты в рамках роудшоу, объединившего творческих людей и сторонников безвозмездной добровольной сдачи крови по всей стране, проходят в 20 городах России.