Благотворительный фестиваль «10 добрых дел»

размещено в: Новости | 0

23 июля, в четверг, Челябинская областная станция переливания крови и Центр волонтерских объединений Челябинской области примут участие в благотворительном фестивале «10 добрых дел», сообщили в пресс-службе ГБУЗ «ЧОСПК».

«В настоящее время пересадка костного мозга (стволовых клеток крови) стала одним из самых эффективных методов лечения многих злокачественных и наследственных заболеваний у детей и взрослых, — говорит председатель областного Совета Центра волонтерских объединений Челябинской области Михаил Комиссаров. – Именно поэтому в рамках благотворительного фестиваля «10 добрых дел» будут проведены акции и мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к необходимости поддержки регистра доноров костного мозга Челябинской областной станции переливания крови, насчитывающего в настоящее время более пяти тысячи человек. Так, все желающие, на проводимой нами книжной ярмарке, смогут приобрести новые книги, а также рисунки детей, проходящих лечение в детском онкоцентре. Все вырученные средства будут направлены на увеличение южноуральского регистра доноров костного мозга».

Напомним, что большой благотворительный фестиваль «10 Добрых Дел», организаторами которого выступают ГП «Компаньон» и сайт 74.ru, пройдет в третий раз. С 2013 года организаторы фестиваля создают большой праздник, который направлен не только на сбор средств для оказания поддержки благотворительным организациям, но и, в первую очередь, на развитие культуры благотворительности в обществе.

В этом году на территории челябинского зоопарка соберутся постоянные гости фестиваля и просто неравнодушные жители нашего города. Здесь  можно будет познакомиться с работой челябинских благотворительных организаций, увидеть их результаты и сделать свои личный взнос тому или иному фонду. Так же в программе фестиваля большая концертная программа с участием музыкальных и танцевальных коллективов нашего города. Гости смогут вкусно покушать, поваляться с детьми на траве и отдохнуть в релакс-зоне, а так же купить яркие и интересные аксессуары в нашем «Хэппи-маркете».