В Москве пройдет концерт в поддержку доноров крови

размещено в: Новости | 0

Завтра в воскресенье, 14 июня, на ВДНХ в Москве пройдет бесплатный концерт в поддержку донорского движения. Это будет финал всероссийского музыкального конкурса МУЗАРТЕРИЯ-2015.

Концерт начнется в 19:00 на территории ВДНХ в Москве (Площадь промышленности, у ракеты). В нем примут участие группы «Маяковский», «Пицца», «Банд’Эрос», «23:45», а также Доминик Джокер, Влад Топалов, Лоя, Митя Фомин и T-Killah. Специальный гость — группа Mband.

По задумке конкурса «звезды» споют дуэтами с участниками из разных регионов России, которые прислали свои песни о донорстве крови. Финалисты «Музартерии» приехали из Тульской области, Новосибирска, Кемерова, Москвы, Нижнего Новгорода, Барнаула и Петербурга.

Победителя определит жюри на самом концерте. Кроме этого, будут вручены специальный приз конкурса за лучший текст и приз зрительских симпатий.

К зрителям и участникам концерта обратятся руководитель Федерального медико-биологического агентства и представитель департамента здравоохранения Москвы.

Цель «Музартерии» — привлечь внимание людей к теме донорства крови. Конкурс проводится в третий раз. До этого он проводился в 2011 и 2013 года — в виде музыкального конкурса и соревнования флешмобов. Он был создан Службой крови.