В 2015 году донорами стали почти 16 тысяч южноуральцев

размещено в: Новости | 0

В Челябинской областной станции переливания крови с начала текущего года 15946 доноров пополнили резервный запас крови на 9873,2 литра, общее количество донаций (дача крови и ее компонентов) составляет 20456.

Как сообщили в пресс-службе ГБУЗ «ЧОСПК», было организовано 106 выездов для вовлечения в донорское движение южноуральцев, проживающих в городах и районах области.

В ходе проведения мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, более 100 сотрудники компания «Интерсвязь», имеющих отрицательную группу крови, стали участниками донорской акции «Сражаясь за жизнь».

По словам главного трансфузиолога областного минздрава, главврача  ГБУЗ «ЧОСПК» Галины Рудаковой, южноуральцы все активнее принимают участие в донорских акциях. Так, завтра, 13 мая, впервые участниками донорской акции станут представители «Организации Кока-Кола Эйчбиси Евразия Челябинск». «В настоящее время мы уже ведем подготовку к акциям, посвященным международному дню защиты детей и всемирному дню донора», — отмечает Г.А.Рудакова.