Время быть здоровым!

размещено в: Новости | 0

7 апреля во всем мире отмечается День здоровья. В столице Южного Урала, которая уже давно стала центром спортивной жизни региона, решили приобщить горожан к здоровому образу жизни, научив основам корейского единоборства.

В преддверии мирового первенства по тхэквондо тренеры чемпионов проведут на площади Революции самую масштабную в городе открытую зарядку. «Время быть здоровым!» — под таким девизом пройдет вторник во всем мире. Это время в Челябинске наступит ровно в полдень. Организаторы призывают всех желающих вместо того, чтобы просиживать обеденный перерыв в душных офисах, присоединиться к зарядке на свежем воздухе. Ожидается, что размяться в центре города выйдут более 300 человек.

Участников научат азам боевой техники тхэквондо – опытные наставники включат в комплекс упражнений базовые элементы единоборства, которое не только тренирует тело, но и воспитывает дух. В одну шеренгу с челябинцами встанут и неизменные спутники грядущего турнира – талисманы Лев и Медведь.

Традиционный аэробный инструктаж проведут тренеры фитнес-клуба «Цитрус». Они подберут упражнения так, чтобы нагрузка была по силам не только профессиональным спортсменам, но и обычным горожанам. Заряд бодрости и хорошего настроения на весь оставшийся день гарантирован каждому. Также «Цитрус» проведет лотерею, победителей которой наградят фирменными призами.

Кроме того, в мероприятии примет участие Челябинская областная станция переливания крови. Мобильный пункт переливания крови будет расположен на площади Революции с 9:00 до 13:00 часов. При себе обязательно иметь паспорт.

для участников будет организован розыгрыш билетов на майский чемпионат мира и сувенирной продукции. В качестве ведущего выступит известный актер драматического театра Степан Арефьев. Присоединиться к зарядке в стиле тхэквондо приглашаются все сторонники здорового образа жизни. Начало – 7 апреля в 12.00 на площади Революции.

Пресс-служба управления культуры администрации Челябинска