VI Всероссийская Премия «СоУчастие» 2015

размещено в: Новости | 0

Челябинская областная станция переливания крови приглашает южноуральцев принять участие в творческом конкурсе VI Всероссийской Премии «СоУчастие».

Напомним, что Премии «СоУчастие» вручаются за вклад в развитие донорского движения. Премия призвана поддержать организации, деятельность которых направлена на решение проблем донорства крови. Именно такие организации ежедневно помогают россиянам находить донора нужной группы крови, рассказывают о потребностях Службы крови, привлекают новых доноров и сохраняют донорский контингент, тем самым внося уникальный вклад в здоровье и продолжительность жизни населения России.

Как сообщили в пресс-службе ГБУ3 «ЧОСПК», 3 апреля 2015 года начинается прием заявок на участие в Премии от организаций, реализующих проекты в сфере донорства крови и в специальном творческом конкурсе.

Для участия в специальном творческом конкурсе приглашаются студенты, доноры, организаторы донорского движения, добровольцы, волонтёры, руководители и активисты добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп, а также общественные организации и объединения, социально ориентированные некоммерческие организации, государственные, муниципальные учреждения и другие организации независимо от форм собственности. Конкурс пройдет по номинациям: «Донорство крови. Связь поколений», «Лучшие фото-мотиваторы в сфере здорового образа жизни/двигательной активности и донорства крови», «О донорстве в стихах», эссе «Быть донором крови, значит…», «Призыв года», «Лучшая социальная реклама в сфере здорового образа жизни/двигательной активности и донорства крови» и «Есть идея!».

Кроме того, за вклад в привлечение внимания общества к проблеме донорства крови южноуральские СМИ могут принять участие в номинации «PRопаганда».

Прием заявок будет проходить с 3 апреля по 3 июля 2015 года. С положением VI Всероссийской Премии «СоУчастие» можно ознакомиться на сайтах Челябинской областной станции переливания крови (http://ospk.ru) и Национального фонда развития здравоохранения (http://www.nfrz.ru/blood/souchastie/2015/polozhenie).

Надо отметить, что в 2014 году на конкурс было подано 148 заявок из 55 регионов страны. В номинации «Во имя жизни» за оказание реальной и действенной помощи больным детям и взрослым в реализации проекта «Стволовые клетки надежды» Челябинская областная станция переливания крови заняла 2 место. «В предоставленной на конкурс заявке, имеющем «категорию – проект продолжается», мы показали разные направления деятельности службы крови, в том числе вовлечение южноуральцев в донорское движение, в частности, пополнение Регистра доноров стволовой клетки», — рассказала главный трансфузиолог Министерства здравоохранения Челябинской области, главврач «ЧОСПК» Галина Рудакова.