Всероссийский музыкальный конкурс «МУЗАРТЕРИЯ – 2015»

размещено в: Новости | 0

Челябинская областная станция переливания крови приглашает южноуральцев принять участие во Всероссийском музыкальном конкурс «МУЗАРТЕРИИ – 2015».

Конкурс проводится с целью привлечения внимания людей к развитию и поддержке безвозмездного донорства крови и ее компонентов. «Ежегодно в Челябинской области гемотрансфузионную помощь получают более 30 тыс. человек. И, несмотря на внедрение в лечебную практику современных технологий, число больных, нуждающихся в переливании крови, увеличивается. На их месте может оказаться любой из нас. И многие южноуральцы без рискованного героизма и существенных затрат времени просто сдают кровь, лично спасая многих из них. Так, в январе текущего года 4,6 тыс. жителей Челябинской области сдали 2220,7 л. крови, донации составили 4670», – отмечает главный трансфузиолог минздрава региона, главврач Челябинской областной станции переливания крови Галина Рудакова.

Для участия в «МУЗАРТЕРИИ – 2015» приглашаются южноуральцы в возрасте от 15 до 30 лет, представляющие музыкальные коллективы или сольное исполнение. На конкурс принимаются авторские стихи, музыка и готовые вокальные композиции. Победитель будет определен 14 июня 2015 года на грандиозном шоу в Москве

«Профессиональное жюри, в состав которого войдут эксперты Службы крови России и известные российские исполнители, отберет десять лучших песен и пригласит их авторов в столицу. Десять популярных артистов поделятся с финалистами своим музыкальным опытом и запишут совместные дуэты в профессиональной студии», – рассказали в Федеральном государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Центр крови Федерального медико-биологического агентства» (ФГБУЗ «Центр крови ФМБА России»).

С положением о конкурса «МУЗАРТЕРИИ  2015» можно ознакомиться на сайтах Челябинской областной станции переливания крови (ospk.ru) и ФГБУЗ «Центр крови ФМБА России» (yadonor.ru), а также в группе конкурса в социальной сети «ВКонтакте» (http://vk.com/muzarteria).