СМИ РАСПРОСТРАНИЛИ НЕСООТВЕТСВУЮЩУЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ИНФОРМАЦИЮ

размещено в: Новости | 0

7 ноября 2014 года СМИ Челябинской области сообщили о возбуждении двух уголовных дел в отношении бывшего главного врача областной станции переливания крови. Данная информация не соответствует действительности. Фигурантом дел является экс-руководитель станции переливания крови Федерального медико-биологического агентства в г. Челябинске С.Ю.Белашкина.

Дело в том, что на территории Челябинской области действуют два специализированных учреждения службы крови: ГБУЗ «Челябинская областная станция переливания крови» (ГБУЗ «ЧОСПК») и ФБУЗ «Станция переливания крови Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) в г. Челябинск».

Правоохранительные органы анализировали ситуацию, происходящую на станции переливания крови Федерального медико-биологического агентства в г. Челябинске. По результатам данного анализа и были возбуждены дела в отношении бывшего руководителя. Эти события не имеют никакого отношения к Челябинской областной станции переливания крови и ее главному врачу.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Челябинская областная станция переливания крови» работает без нареканий. С 18 апреля 2013 года  и по настоящее время ГБУЗ «ЧОСПК» возглавляет главный трансфузиолог Челябинской области, главный врач Галина Аркадьевна Рудакова.

За подробной информацией обращаться к специалисту по связям с общественностью Челябинской областной станции переливания крови Светлане Седой, тел. 89080638542.

Убедительная просьба привести ранее опубликованную информацию в соответствии с действительностью. В противном случае оставляем за собой право защищать деловую репутацию учреждения, честь и достоинство его руководителя в предусмотренном законом порядке.