Пожарные – детям

размещено в: Новости | 0

Первого октября сотрудники пятого отряда Федеральной противопожарной службы по Челябинской области присоединились к всероссийской акции сдачи крови для онкобольных детей.

Практически весь личный состав отряда решил помочь детям. Сотрудники начали собираться на пороге Миасского филиала «Челябинской областной станции переливания крови» задолго до начала подготовки документов. Прежде чем приступить непосредственно к сдаче крови, пожарные заполняли анкеты, проходили через кабинет терапевта и сдавали кровь на анализ, чтобы убедиться в том, что они смогут оказать помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Как отметил начальник пятого отряда Федеральной противопожарной службы по Челябинской области полковник внутренней службы Андрей Рыжков, в отряде есть и сотрудники, которые систематически сдают кровь.

«Я думаю, что это не последняя наша акция. Мы продолжим свою работу, возможно, будем сдавать кровь ежеквартально. Помощь, разумеется, будем оказывать не только детям, но и всем в этом нуждающимся», – подытожил Андрей Рыжков.

Следующий поход в станцию переливания крови выпадает на профессиональный праздник  – День спасателя, который отмечается 27 декабря.

Городская независимая газета «Глагол» №73 (2196), Юлия ГОЛИЦИНА