В ЧЕСТЬ ДНЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА ПРОЙДЕТ ДОНОРСКАЯ АКЦИЯ

размещено в: Новости | 0

Мобильный пункт заготовки крови будет дежурить в парке им. Гагарина в воскресенье, 7 сентября. Челябинская областная станция переливания крови и Центр волонтерских объединений региона приглашает южноуральцев принять участие в мероприятии по сбору безвозмездной донорской крови.

Акция приурочена к празднованию Дня города Челябинска и пройдет в рамках развития массового донорства, пояснили в пресс-службе Челябинской областной станции переливания крови. В этот день у жителей области появится возможность пополнить южноуральский банк крови и тем самым спасти чью-то жизнь. «На общественно-политический вернисаж, в рамках проведения которого мы разместим наш мобильный пункт заготовки крови, приглашаем не только постоянных и новых доноров, но и желающих стать донорами костного мозга. Подробно о программе развития всем жителям нашего региона готовы рассказать специалисты Челябинской областной станции переливания крови», — сообщила главный трансфузиолог минздрава Челябинской области Галина Рудакова.

Сдать кровь можно будет в первой половине дня, с 8:30 до 13.00 часов. При себе необходимо иметь паспорт. Кстати, организаторы акции в этот день намерены удивить своих посетителей необычной программой. По словам организатора донорской акции, руководителя Центра волонтерских объединений региона Михаила Комиссарова, доноров на мероприятии ждет много сюрпризов: они смогут на мгновенье стать суперменами и получить фотографию в этой роли на память, поучаствовать в различных конкурсах и викторинах, а также получить подарки от организаторов мероприятия. Для детей, ожидающих родителей во время сдачи крови и просто пришедших погулять в парке, проведут конкурс рисунков, а также многих из них «превратят» в сказочных героев.