Донорская акция «Кровь во имя жизни» пройдет на Кировке

размещено в: Новости | 0

Челябинская областная станция переливания крови в рамках программы развития массового донорства 29 августа, в пятницу, проведет донорскую акцию «Кровь во имя жизни». На Кировке для всех желающих стать донорами в течение трех часов, начиная с  9:00, будет развернут мобильный пункт заготовки крови, оснащенный современным оборудованием для забора и экспресс тестирования крови.

По словам главного трансфузиолога минздрава Челябинской области Галины Рудаковой, донорские акции посещают все больше южноуральцев, желающих помочь людям, нуждающимся в переливании крови. В первую очередь, связано это с близостью к работе или месту проживания.  Именно поэтому  участниками предстоящего мероприятия станут коллективы Челябинских филиалов ОАО «Ростелеком» и «Почты России». «А буквально неделю назад аналогичная акция прошла в Металлургическом районе Челябинска, посетили которую 105 человек. Из них 90 доноров пополнили южноуральский банк крови более чем на 30 литров», — отмечает Галина Рудакова.

Выездная бригада медиков будет принимать как постоянных доноров, так и южноуральцев, впервые решивших стать донорами,  с 9:00 утра до 12:00 часов, в  мобильном пункте заготовки крови, расположенном на Кировке рядом с Театром оперы и балета (площадь Ярославского, 1). Всем желающим сдать кровь необходимо при себе иметь паспорт.