Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области приняли участие в акции «Автомотодонор»

размещено в: Новости | 0

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области провели акцию «Автомотодонор», приуроченную ко Всемирному дню донора крови, в ходе которой любой желающий мог сдать свою кровь для пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП).

По словам исполняющего обязанности начальника ГИБДД УМВД России по г. Челябинску Алексея Горшкова, донорская акция «Автомотодонор» проводится Госавтоинспекцией и Челябинской областной станцией переливания крови ежегодно. Ее целью является привлечение внимания общественности к проблеме аварийности и реальное оказание помощи пострадавшим людям в результате ДТП.

Необходимо отметить, что число откликнувшихся доноров по сравнению с предыдущими годами возросло в несколько раз — более 70 добровольцев как из числа сотрудников ГИБДД, так и неравнодушных горожан приняли участие в «Автомотодоноре». «По работе я каждый день сталкиваюсь с трагедиями, произошедшими на дорогах, поэтому как не мне и моим коллегам, помочь частичкой своей крови»,- отметил капитан полиции старший инспектор полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Челябинску Виталий Мордовин.

Статистика ГИБДД УМВД России по г. Челябинску: за 5 месяцев 2014 года в Челябинске в результате дорожно-транспортных происшествий 27 человек погибли и 939 получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Челябинску и ОГУП «ЧОСПК»