Масштабная донорская акция состоится 2 июня в Челябинске

размещено в: Новости | 0

Челябинская областная станция переливания крови в рамках Международного дня защиты детей 2 июня проведет акцию по сбору донорской крови.

Развитие донорства очень важно для здравоохранения Челябинской области, так как от этого зависит возможность и качество оказания медицинской помощи тысячам юных и взрослых пациентов. «В настоящее время необходимо пополнить банка крови всеми группами крови и особенно резус – отрицательными», — отмечает директор ОГУП «ЧОСПК» Галина Рудакова

В понедельник, 2 июня, в мобильном пункте переливания крови, оснащенном современным оборудованием для забора и экспресс тестирования крови, размещенном на площади Ярославского, 1, напротив Театра оперы и балета, выездная бригада медиков с 9:00 утра до 13 часов будет принимать как постоянных доноров, так и южноуральцев, впервые решившие стать донорами. Во время мероприятия доноров угостят сладким чаем и выдадут денежную компенсацию в размере 398 рублей. Для детей, ожидающих родителей во время сдачи крови и просто пришедших погулять по Арбату, проведут различные конкурсы.

Отметим, что в преддверии предстоящего праздника частичкой своей крови уже поделились более 110 студентов и преподавателей Челябинского государственного университета и Челябинского государственного педагогического университета.