Южноуральские участники дорожного движения поделятся своей кровью

размещено в: Новости | 0

В субботу, 19 апреля, представители клубов «АвтоЛеди» и байкеров «Винкс» поделятся своей кровью с пострадавшими в ДТП и больными людьми, нуждающимися в переливании крови.

Акция по сбору донорской крови, объединяющая участников дорожного движения, пройдет в преддверии федеральной акции «Авто-МотоДонор» (21-28 апреля) и в канун национального дня донора, отмечаемого 20 апреля. Челябинская областная станция переливания крови проводит ряд мероприятий, приуроченных к этим датам.

Сегодня, 18 апреля, выездная бригада медиков ведет прием всех желающих стать донорами в Коркино (поликлиника, ул. Маслова, 14). В субботу, 19 апреля, в здании ОГУП «ЧОСПК», расположенном по адресу: Воровского, 68 (ост. Медгородок), с 8 до 12 часов челябинцы и жители Южного Урала, особенно имеющие резус-отрицательный, смогут сдать кровь и помочь тем, кто по-настоящему в этом нуждается, а с 10 до 11 часов частичкой своей крови поделятся южноуральские участники дорожного движения. В понедельник, 21 апреля, с 8 до 12 часов акцию «Помогать – привилегия сильных!» проведут представители общества мужчин «Спарта».

Отметим, что в акциях, прошедших в Копейске и Челябинске в течение четырех дней, с 14 по 17 апреля, приняли участие 508 человек, кровь дали 307 доноров, сдав более 195 литров крови. Так, в среду, 16 апреля, в донорской акции «Сдаем кровь – спасаем жизни!», проводимой ОАО «УРАЛПРОМБАНК» при поддержке Челябинской областной станции переливания крови, приняли участие 133 работников, партнеров и клиентов банка, а также челябинцы, 100 из которых стали донорами, пополнив банк крови на 48 литров. В этот же день для выпускников естественно-технологического факультета Челябинского государственного университета сотрудники ОГУП «ЧОСПК» провели экскурсию по медицинскому и производственному корпусам станции.